Auction 906T, Lot # 34
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio opaco con decoración vegetal. Con fuste abombado y soportes a manera de roleo. Presenta despostillados. Dimensiones: 85 x 35 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000